2014年4月29日 星期二

欢迎访问湖北随岳高速!

你当前的位置:首页   书记直通车

湖北省交通运输厅随岳高速公路管理处书记直通车

写信须知 我要查询 公开公示
一、请您填写真实姓名、住址和联系方式,以便承办单位调查核实和反馈办理结果;
二、请您简明扼要填写信件内容,写清事情发生的时间、地点、简要经过、需要解决的问题和诉求;
三、请您客观真实反映情况和问题,对所反映内容的真实性负责,不得捏造歪曲事实,不得诬告、陷害他人。
我要写信 (注意:带*的为必填项)
姓 名 *
手机号码 *
身份证号
电子邮箱
住址 *
信件标题 *
信件内容
附件上传
上传文件格式为word格式,上传的大小不能超过2M。
意愿公开 * 如果您选择"是",我们可能将对您的写信内容及办理结果进行公示!
验证码
已回复
留言:书记你好,我是豫RQD车主,5月14号我驾车行驶到随岳高速监利路段时,由于车子冲了缸桶垫子,导致发动机缺水,我发现情况后马上停在应急车道准备加水,这是有部警车刚好过来,没有提供帮助不说,还说我是违章停车,让我马上开走到服务区加水,我只有继续前行,到监理出口下车时车头已经冒烟拉缸,当时收费人员也拍了照,那部警车也刚好下高速,也看到了这种情况,可还是上传了车辆违章信息,请领导明察,当时确实是紧急情况才停车,有图有真相,请求他们撤回此违章!

留言时间:2017/5/27 12:27:35

回复:您好,针对您反映的关于监利高速交警不事实办事的信访问题,现对问题答复如下: 湖北高速交警监利大队属湖北省公安厅高速公路警察总队管理,专职负责管理高速公路通行秩序、在高速公路进行执法执勤、勘察高速公路交通事故。与我单位隶属于不同系统,您所反映的违章问题建议您直接与湖北高速交警监利大队联系。

回复时间:2017/5/27 12:27:35